
Абрикос СУЛЬМОНА средне поздний срок созревания(двухлетний)
430 ₴
Показати оптові ціни- Готово до відправки
- Оптом і в роздріб
- Код: 00453535
- +380 (99) 247-87-29
Сорт СУЛЬМОНА
Абрикос Сульмона — среднепоздний сорт румынской селекции. Созревание в начале августа. Дерево сильнорослое, высотой 3-5 м.
Плоды округло-овальной формы, средним весом 50-70 г, кожица оранжевого цвета, на солнечной стороне имеют карминовый румянец. Мякоть желтая, сочная, очень сладкая, вкус характерен для абрикосов ананасного типа.
Сульмона считается самоопыляющимся сортом, но для увеличения урожайности, рекомендуем, высаживать несколько сортов. Зимостойкость выше средней, устойчивость к болезням хорошая.
Абрикос не переносит застоя воды. Если у вас есть такая проблема, то в таком случае, ямы копают больше, делают дренаж, а саженцы размещают на холмах, повышениях. Земля в посадочных ямах должна быть неоднородной. Глину смешивают с песком и торфом в равных частях, добавляют пропорционально удобрение.
Сорт устойчив к большинству косточковых заболеваний.
Подвой жердель, аличя, пумиселект.
хорошая транспортабельность и высокая товарность.
Возраст 2 года
Опыление самоплодный
Сила роста 4м
Мин. температура -25°C
Вес плодов 50-80г
Вид саженца привитый
Устойчивость к болезням устойчив
| Основні атрибути | |
|---|---|
| Тип продукції | Саджанці |
| Культура | Абрикос |
| Група стиглості | Середньостигла |
| Життєва форма | Плодові дерева |
- Ціна: 430 ₴

